В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
250 кг золота планирует добыть югорское предприятие `Березовское` в 2007 г. Назад
250 кг золота планирует добыть югорское предприятие `Березовское` в 2007 г.
На восточных склонах Приполярного Урала в Березовском районе Югры планируется построить горно-обогатительную фабрику, которая в 2009 году выведет добычу золота на уровень 1,5 тонны в год. Об этом шла речь 20 марта на встрече губернатора округа Александра Филипенко с руководством РЭП "Березовское", сообщили 21 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. Филипенко посетил Березовский район и познакомился с деятельностью акционерного общества "РЭП "Березовское". Коллектив предприятия насчитывает сегодня 120 человек, укомплектован профессиональными кадрами и намерен "РЭП "Березовское" в 2007 году добыть около 250 килограмм золота.

На группе месторождений Хальмер-Ю уже работает перерабатывающее предприятие. губернатор подробно ознакомился со всем циклом добычи золота - от карьерных разработок руды до его получения на специальных установках.

Уже около десяти лет "РЭП "Березовское" ведет разведку и разработку месторождений золота на восточных склонах Приполярного Урала в Березовском районе Югры. За эти годы проведены геологические изыскания на содержание в породах драгоценного металла. Главный итог многолетней работы - золото в Югре есть. Причем в промышленных объемах.

Главный геолог Георгий Ким проинформировал губернатора, что благодаря финансовой поддержке правительства Югры проведены подробные геологические изыскания на перспективных участках Талаиз, Варгавож, непосредственно на Хальмер-Ю и других. Подтверждены промышленные запасы золота на 10 тонн и в ближайшей перспективе будет документально подтверждено еще около 30 тонн промышленных запасов драгоценного металла.

regnum

Док. 359229
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 24.08.07
Число обращений: 257

  • Филипенко Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``