В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
$8 млрд. инвестирует `ЛУКойл-Западная Сибирь` в геологоразведку в Югре Назад
$8 млрд. инвестирует `ЛУКойл-Западная Сибирь` в геологоразведку в Югре
Итоги работы ОАО "ЛУКойл-Западная Сибирь" в 2006 году и планы на 2007 год обсудили 9 апреля президент компании Вагит Алекперов, генеральный директор её сибирского отделения Николай Инюшин и губернатор Югры Александр Филипенко, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В частности, Алекперов рассказал, что разработанная программа стратегии развития, которую коллектив будет принимать 23 апреля, предполагает инвестиции в размере 100 миллиардов долларов, из них более 8 миллиардов долларов - на геологоразведочные работы. "Мы хотим иметь в Югре более надёжную сырьевую базу, в том числе и в районе Приполярья. Западная Сибирь обеспечит нам стабильную работу", - заявил президент ЛУКойла.

Филипенко отметил, что правительство Югры в целях обеспечения и приращения нефтегазовых запасов сформировало в 2006 году внятную программу создания геологических блоков для выставления их на аукционы. Правительство округа утвердило реестр приоритетных инвестиционных проектов, в которых большое место занимает и нефтяная отрасль, переработка. Губернатор считает возможным активное участие ЛУКойла и в

regnum

Док. 359158
Перв. публик.: 09.04.07
Последн. ред.: 24.08.07
Число обращений: 223

  • Филипенко Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``