В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Иванова: Учеников обеспечат всем необходимым Назад
Валентина Иванова: Учеников обеспечат всем необходимым
Совсем скоро миллионы учеников заполнят школьные классы по всей нашей стране. Подготовка к 1 сентября сопряжена с обязательными расходами на канцелярские товары, учебники, одежду. В этот период поддержка и помощь как никогда актуальны для малообеспеченных, многодетных семей. В канун учебного года "Единая Россия" проводит традиционную всероссийскую акцию "Собери ребенка в школу". В рамках акции под руководством региональных отделений Партии проходит закупка школьных принадлежностей, обуви, одежды, другого необходимого школьного инвентаря. Все это будет направлено в многодетные и малообеспеченные семьи, а также детям-инвалидам, и детям-сиротам из школ-интернатов и детских домов.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Валентина Иванова:

- При подготовке к школе каждого ученика в первую очередь нужно обеспечить учебниками. В этом году впервые утвержден и сформирован Единый комплект учебников для всей страны. По инициативе партии "Единая Россия" был принят и с первого сентября вступает в действие соответствующий закон, который предусматривает обязательное утверждение учебников для Единого комплекта федеральным экспертным советом. Экспертные советы по учебникам у нас в долгое время находились в загоне. Поэтому и стали наши дети учиться по учебникам Фонда Сороса, которые показывали нашу историю по-западному тенденциозно и предвзято. Такому подходу давно необходимо было поставить заслон. Теперь на школьных партах не будет места малограмотным, искажающим факты, конъюнктурным учебникам. И в этом немалая заслуга партии "Единая Россия".

Другим большим успехом Партии в деле заботы о школьниках стало принятие законодательных актов по регламентации школьного питания. Впервые по инициативе "Единой России" в стране появилось нормативное меню, которое станет обязательным для каждой школьной столовой. Теперь ситуация со школьным питанием будет находиться под строгим контролем Роспотребнадзора. Депутаты от "Единой России" боролись за включение в трехлетний бюджет статьи о дотации школьного молока, теперь эти деньги заложены. Так что в этом году и первоклашки, и старшеклассники будут обеспечены в школах всем необходимым.

Справка

В этом году стоимость обязательного набора первоклассника колеблется от 2 125 рублей в столичном регионе до 750 рублей в провинции (данные по Пензенской области).


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=122980

Док. 359111
Перв. публик.: 23.08.07
Последн. ред.: 24.08.07
Число обращений: 410

  • Иванова Валентина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``