В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Герасименко: Новая история Алтая начинается сегодня Назад
Николай Герасименко: Новая история Алтая начинается сегодня
23 августа в Барнауле прошел заключительный этап "предварительных выборов", или "праймериз", Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия". Перед процедурой обсуждения и голосования за кандидатов с небольшим брифингом выступили глава администрации края Александр Карлин и депутат Госдумы Николай Герасименко.

Секретарь Алтайского регионального Политсовета партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, академик РАМН Николай Герасименко:

- Сегодня проходит заключительное, четвертое собрание представителей в рамках "праймериз". До этого они состоялись в Рубцовске, Бийске, Славгороде, в них приняли участие более 1500 человек - членов нашей партии. Критерии, по которым отбирались кандидатуры в партийный список, таковы: известность, опыт работы в крае, полезность для края, умение работать в команде. Не берусь пока предсказывать результаты выборов с точностью до десятой доли процента, но хотелось бы набрать процентов 50. Есть партийное задание - преодолеть рубеж 47 процентов. Это высокая планка, для сравнения - в Новосибирской области единороссам поставлен предел в 45 процентов. Однако я думаю, что мы в силах справиться с любым заданием - у нас мощная, многочисленная организация - почти двадцать две человек.

Глава администрации Алтайского края, член Президиума регионального Политсовета Александр Карлин:

- Рад отметить, что сегодня Алтайский край находится на подъеме, и эти выборы, в которых "Единая Россия" примет активное участие, закладывают будущее Алтайского края, являются вехой в его политической истории. "Единая Россия" - это и моя партия, поэтому я, конечно, чувствую гигантскую ответственность за результат и этих выборов, и выборов в декабре. Но уверен, что все будет хорошо.

Николай Герасименко:

- Мы должны получить больше мандатов, чем все остальные партии, вместе взятые, поскольку только "Единая Россия" может обеспечить преемственность политического курса после президентских выборов 2008 года. План Путина - переход от политики выживания и латания дыр к политике устойчивого экономического развития и развития человеческого капитала. Человеческий капитал, а проще говоря - жизнь человека, это самое дорогое, что у нас есть. Именно по этому показателю должна прежде всего измеряться эффективность работы власти. В прошлом году впервые за двадцать лет средняя продолжительность жизни российского мужчины превысила 60 лет. Это лишь начало трудного и долгого пути. Не секрет, что далеко не всем нравится новая, сильная Россия, уверенно выступающая на мировой арене. Далеко не всем нравится, что у нас есть свои интересы в Европе, на Ближнем Востоке, даже в Южной Америке. Слабая Россия нравилась всем. Наша задача - не допустить ее нового ослабления. Это бремя возлагается на "Единую Россию", и ни на какую другую партию.

Надо сказать, что многое уже сделано на региональном уровне. Еще недавно регион обладал минимальной инвестиционной привлекательностью из-за термина "депрессивный край" и наследства Семипалатинского полигона. Сегодня Алтайский край находится на подъеме. По инвестиционной привлекательности он вышел на второе место в федеральном округе, после Красноярского края, и на двадцатое - в России. В прошлом году собственные доходы края впервые превысили половину всех доходов - 53 процента. Алтай интенсивно газифицируется, возрождается рудная промышленность. Наряду с Краснодарским краем Алтай избран территорией, где будут развиваться две зоны - рекреационно-туристическая и игровая.

Что касается наших политических соперников и конкурентов, то к ним я отношу КПРФ, ЛДПР, Аграрную партию России, а также вновь появившуюся партию "Справедливая Россия". Всех их объединяет одно: стремление как можно больше обещать. Если сказать резче - циничный популизм. "Единая Россия" отличается от этих партий тем, что привыкла отвечать за свои слова. Если вспомнить только недавние проекты "Единой России", которые начали реализовываться в крае - это, например, дорожное строительство, на которое из федерального бюджета выделено 477 млн рублей. Это программа переселения людей из ветхого и аварийного жилья, профинансированная на 108 млн рублей по Алтайскому краю. Это программа "Здоровое сердце", предусматривающая выделение 500 млн рублей на оснащений медицинских учреждений края новейшей диагностической аппаратурой, что позволит вдвое снизить смертность среди жителей Алтайского края. Чтобы осуществить эти и многие другие проекты, нам нужна продуманная последовательная политика, нужны грамотные и честные люди. И они у нас есть!

После Николая Герасименко выступили кандидаты в список "Единой России", рассказав о проделанной работе. Заключительное слово произнес глава администрации Алтайского края А.Б. Карлин, который пожелал кандидатам вписать край в единое экономическое пространство России.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=123012

Док. 359095
Опублик.: 24.08.07
Число обращений: 489

  • Герасименко Николай Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``