В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Кино с этими рейтингами на президентских скачках: Ромир по-прежнему ставит на первое место Дмитрия Медведева Назад
Кино с этими рейтингами на президентских скачках: Ромир по-прежнему ставит на первое место Дмитрия Медведева
Только недавно в печатных СМИ и Интернет-изданиях отгремела буря по поводу данных социологического июльского опроса Левада-Центра, который сообщил, что в июле за кандидатуру Сергея Иванова на пост Президента России готовы были проголосовать 36% респондентов, а за Дмитрия Медведева только 29%. Большая часть пишущей братии поспешила объявить, что следующим Президентом России будет Сергей Иванов.

И вот вчера социологи ROMIR-холдинга сообщили "Интерфаксу" данные своего, тоже июльского, исследования. . В опросе, проведенном с 6 по 12 июля в рамках очередной волны ежемесячного общероссийского омнибуса, приняло участие 1605 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает ±2,4%.

Вопрос Ромира звучал так: "Если бы в следующее воскресенье состоялись выборы Президента РФ, за кого бы Вы проголосовали?".
Социологи сделали выборку 1418 респондентов и сравнили июльские данные с апрельскими.

И что, по-вашему, они получили? На первом месте у них, как и в апреле, твердо стоит Дмитрий Медведев с 18% против 16% в апреле. На второе место переместился Сергей Иванов с 14%, прибавив сразу 6%. Третье-четвертое место с 9% делят Сергей Шойгу и наш мальчиш-кибальчиш Владимир Жириновский. По сравнению с апрелем Шойгу остался при своих , а Жириновский прибавил 1%. Превысил статистическую погрешность и Геннадий Зюганов, набрав 6%, ранее было 5%. Касьянов и Лавров прибавили по 1%, но их 2% ниже статистической погрешности. На последнем месте Владимир Якунин - с ноля в апреле дошел до 1%.

Интересно, что в апреле ни за одного из этого списка не собирались голосовать аж 30%, в июле только 21%. Затруднились ответить в июле 8%, в апреле 6%.

Вот такие пироги выпекли социологи из Ромира. Ну, и что? Не стрелять же их за это! Все-таки с этими президентскими рейтингами действительно получается чистое кино. Эксперты, политологи и аналитики пока молчат об этих результатах Ромира. Наверное, переживают, бедняги. А мне их почему-то не жаль. Как говорил один литературный герой: "Жизнь - она покажет, жизнь - она научит!".

Да, если вы ждете, что я объявлю - следующим Президентом России будет Дмитрий Медведев - дудки, не дождетесь. У нас в России про это точно знает только один человек - вы знаете, кого я имею в виду. Вот и флаг ему в руки! Все остальное суета сует и всяческая суета. Работать надо, господа-товарищи, а не воздух сотрясать!


Лев Иванов.

24 августа 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 359064
Опублик.: 24.08.07
Число обращений: 332

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Шойгу Сергей Кужугетович
  • Иванов Сергей Борисович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``