В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Что сможет купить Россия за 130 долларов? Назад
Что сможет купить Россия за 130 долларов?
Киев, Октябрь, 23 (Новый Регион-Киев) - Накануне визита российского премьера Михаила Фрадкова в Киев, депутаты Государственной Думы, опрошенные "Новым Регионом", едины в том, что Россия не будет требовать от Украины политических уступок за дешевый газ. РФ предоставит скидки либо в качестве гуманитарной помощи, либо в результате добровольного разворота Киева на Восток.

Николай Курьянович
Политическая уступка должна быть одна - передача России Крыма, а в перспективе - Центральной и Восточной Украины. Это русская земля. Малороссы - наши братья. Российское правительство пока не созрело для такой позиции. Я даже не знаю, что может требовать Фрадков в таких условиях. Я б на его месте вообще не ездил. Определил бы цену на газ 250 долларов за тысячу кубометров, и пускай бы они приезжали в Москву. То есть сам факт его поездки - это принижение высокого статуса премьер-министра великой страны.

Дмитрий Рогозин
Здесь стоит говорить не об уступках, а о рациональном выборе. Украина, Россия и Белоруссия должны двигаться в сторону глубоких интеграционных процессов европейского качества: свобода передвижения рабочей силы, движения капиталов, единая энергетическая политика, единство в выработке основ внешней политики. Это вещи разумные и рациональные. Я сторонник именно такой славянской интеграции, не отрицая при этом необходимость сближения с Европейским Союзом. Лучше все делать сообща, потому что по одиночке каждого расщелкают, как орех. Поэтому цена на газ и другие тарифные вопросы вытекают из готовности партнеров согласовывать основополагающие направления своей внешней политики и внешне-экономической деятельности. Цена 130 долларов может быть авансом, выданным правительству Януковича. А возможно и подтверждение неких договоренностей, которые пока не явны для СМИ.

23.10.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=472&n_action=read

Док. 358939
Перв. публик.: 23.10.06
Последн. ред.: 24.08.07
Число обращений: 227

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``