В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пресс-служба ИРО ЛДПР сообщает. Назад
Пресс-служба ИРО ЛДПР сообщает.
Депутат Государственной думы, член комитета по безопасности Николай Курьянович подверг резкой критике деятельность правоохранительных органов Прибайкалья в сфере выявления и ликвидации точек по изготовлению и реализации суррогатной спиртосодержащей продукции.



"По статистике у нас в России каждые сутки гибнет до ста человек от отравления суррогатами. Нужно было более чем двумстам жителям Иркутской области оказаться на больничной койке, как правоохранительные органы провели изъятие почти 3 тонн "катанки", - говорится в депутатском запросе, направленном в адрес начальника ГУВД и прокурора Иркутской области, - "нужно отходить от кампанейщины в профилактике борьбы с незаконным производством суррогата, а переходить на системную работу, способствующую искоренению этого социального зла".



"Это пагубное явление широко укоренилось не только в отдельно взятых городах и поселках, но и в целом имеет устойчивую тенденцию к росту по всей России. Почему средства массовой информации знают, где продают спирт и сообщают об этом на всю область, а правоохранительные органы не принимают адекватных и решительных мер для прекращения существования таких точек?"



Депутаты фракции ЛДПР в Государственной думе более десяти лет добиваются государственной монополии на производство и реализацию любой алкогольной продукции на территории РФ. Помимо экономической составляющей такой шаг серьезно осложнит деятельность лиц, обогащающихся на производстве и реализации спиртсодержащей продукции.
Пресс-служба ИРО ЛДПР

19.10.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=468&n_action=read

Док. 358936
Перв. публик.: 19.10.06
Последн. ред.: 24.08.07
Число обращений: 271

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``