В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Китайские рынки подлежат закрытию. Назад
Китайские рынки подлежат закрытию.
Депутат Государственной думы, член Комитета по безопасности Николай Курьянович подверг резкой критике заявления группы предпринимателей муниципального рынка г.Иркутска "Шанхай", озвученного во время встречи с представителями администрации областного центра.

"Вопрос о переносе "шанхайки" решен. С 1 ноября муниципальный рынок должен быть ликвидирован. С начала моих полномочий, как депутат Государственной думы мы ставили вопрос о переносе рынка за пределы Иркутска, поскольку он являлся и является рассадником криминала, антисанитарии, подпольных игровых казино, ненадлежащего оформления товара. Наконец то решение принято" - говорится в обращении Н.Курьяновича городским властям.

"Все попытки создать общественные группы из представителей китайской диаспоры и заявления следует рассматривать в плоскости Уголовного законодательства РФ, как реальную угрозу дестабилизации нормальной общественно-политической обстановки. Органам власти следует уже сейчас начать незамедлительно профилактическую работу по предотвращению попыток воспрепятствовать реализации решения о переносе рынка, а не вступать в дискуссии. Необходимо безоговорочно пресекать все попытки устроить какие-либо акции протеста со стороны торговцев, как-то митинги, пикеты, блокирование автодорог" - говорится в обращении.

Любые доводы предпринимателей "шанхайки", идущие вразрез с планами муниципалитета, ссылки не некий коммерческий риск, связанный с переездом рынка Николай Курьянович считает несостоятельными, поскольку в соответствии с законодательством это вполне укладывается в понятие нормального предпринимательского риска столь характерного для осуществления деятельности в России.

"Кроме того, региональное отделение ФМС должно срочно озаботится вопросом проверки законности нахождения всех без исключения торговцев на китайском рынке. И в случае нарушений незамедлительно депортировать их на Родину. Нужно беспрекословно выполнять требования президента по зачистке рынков от нелегальных иммигрантов и организованных преступных группировок" - заключил Курьянович.

17.10.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=461&n_action=read

Док. 358933
Перв. публик.: 17.10.06
Последн. ред.: 24.08.07
Число обращений: 285

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``