В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главная профессия для женщины - МАТЬ. Назад
Главная профессия для женщины - МАТЬ.
11 октября Депутатом Курьяновичем на пленарном заседании в Госдуме была озвучена идея, законотворческим оформлением которой он готов заняться совместно с Комитетом по делам женщин, семьи и детей.

Введение временного моратория, и в последствии запрет абортов.

Николай Курьянович: "В связи с катастрофическим демографическим положением включить в перечень национальных проектов под первым номером следующий - "Сбережение народа".

Вместе с тем депутат отметил, что данная жесткая мера должна корелировать с системным материально-финансовым обеспечением молодых мам. Наши женщины могут и хотят рожать, но их страшит материальная, бытовая и финансовая неустроенность.

"Человеческий ресурс главный и определяющий в укреплении государственности, поэтому параллельно было предложено повысить единовременное пособие по рождению ребенка до 500 - 700 тыс.р., а ежемесячно - 7-10 тыс. р. Предоставлять дешевые ипотечные кредиты - под 3 процента, а не под 11 как сейчас.

Также нужно открывать персональные счета на каждого вновь родившегося ребенка от продажи минерально-сырьевых ресурсов. Данные льготы должны распространяться на 1, 2 ,3 ребенка включительно, поскольку демографический кризис определяется отсутствием 2,3 в русских семьях, а не отсутствием 5,6 ребенка в семьях нерусской национальности. Особо стоит подчеркнуть, что эти соцвыплаты должны предоставляться по факту рождения, а не по факту состояния в законном браке, учитывая дисбаланс между мужским и женским населением".

13.10.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=458&n_action=read

Док. 358929
Перв. публик.: 13.10.06
Последн. ред.: 24.08.07
Число обращений: 285

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``