В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ювелирная лавка в Госдуме продолжает работать. Назад
Ювелирная лавка в Госдуме продолжает работать.
Москва, Октябрь 12 (Новый Регион, Елена Троянская) - В начале осени в здании Госдумы открылся ювелирный бутик. На прилавке были выложены бриллианты и сапфиры от 10 тысяч долларов за комплект. Депутаты подняли скандал: впервые за всю историю российского парламентаризма в здании Госдумы официально торгуют ювелиркой. Кто позволил? Хозяйкой магазина под вывеской фирмы ООО "Ювелайн" оказалась Светлана Язева, дочь председателя Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, члена "Единой России" Валерия Язева.

Как пишет "Труд", после того, как история с фамильным ювелирным магазином стала достоянием гласности, депутаты стыдливо отвернулись от роскошных безделушек и даже решили прикрыть магазин. В этом их поддержал и спикер Борис Грызлов. Однако, как выяснилось, дальше разговоров дело не пошло. Молодежная фракция ЛДПР, которая в целях повышения популярности начала проводить для всех желающих экскурсии по Госдуме, с удовольствием покажет заинтересованным лицам ларек с камушками - от гардероба направо.

Корреспондент "Нового Региона" сегодня попытался выяснить, почему после пронесшейся бури и всеобщего осуждения ювелирный киоск все-таки уцелел?

Депутат Госдумы Николай Курьянович:

- Лоббирование интересов - это характерная черта партии власти. И, существование ювелирного магазина в Госдуме, это маленькая толика того оголтелого хамства, которое они себе позволяют. От ГД до самых до окраин. Начиная от открытия ювелирного магазина в Думе, заканчивая фальсификацией выборов в регионах. Все это очень характерно для них. Я принципиально был с самого начала против открытия ларька драгметаллов в ГД. На этом месте вполне неплохо смотрелся бы магазинчик канцтоваров.

12.10.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=455&n_action=read

Док. 358927
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 270

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``