В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Голосование в Госдуме от 11 октября. Назад
Голосование в Госдуме от 11 октября.
11 октября в Государственной Думе РФ были рассмотрены законопроекты:

1. О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об автономных учреждениях", а также в целях уточнения правоспособности государственных и муниципальных учреждений"

Об автономных учреждениях

Авторы законопроекта - Депутаты Государственной Думы М.Л.Шаккум, А.А.Тягунов, А.К.Исаев, Ф.И.Гайнуллина, В.Д.Горюнов, Н.И.Булаев

Законопроект коммерциализирует сферы образования и культуры, хотя из названия законопроекта невозможно вычленить его суть - фактическая отмена бесплатной формы обучения в ВУЗах, переход на самостоятельное финансовое обеспечение учреждений культуры, отдыха, что сделает все эти сферы платными и тяжело доступными для многих слоев населения России.

Законопроекты приняты в третьем чтении ("за" - соответственно 319 и 322).

Против принятия законопроектов высказались Николай Курьянович, Олег Смолин, Сергей Глазьев, Алексей Чернышов, Сергей Бабурин.

2.Еще один антинародный законопроект был внесен Правительством РФ.

О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Фактически этот законопроект отменяет пропускные пункты на границах, делая их "проходным двором", что явно не сходится с последними заявлениями Президента об укреплении границ и борьбой с иммиграцией.

( Одна из целей законопроекта - "упразднить посты иммиграционного контроля в пунктах пропуска, дублирующих функции пограничных органов" )
Против принятия законопроекта высказался Николай Курьянович (ЛДПР).

Законопроект принят в первом чтении ( "за" - 412 ).

Н.Курьянович был инициатором отклонения данного законопроекта, как не соответствующего национальным интересам России и угрожающий ее безопасности.

Напомним, что еще на рассмотрении законопроекта в Комитете по безопасности, членом которого и является Н.Курьянович, им были высказаны предостережения по принятию данного закона.

12.10.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=457&n_action=read

Док. 358926
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 263

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``