В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из Москвы началось выдворение граждан Грузии. Назад
Из Москвы началось выдворение граждан Грузии.
Управление ФМС по Москве подтверждает выдворение из России 13 грузинских граждан.

Все они были задержаны в Восточном административном округе столицы.

"Мы действительно задержали в Восточном округе 13 человек - кто-то из них работал, кто-то, как оказалось, в квартире проживал незаконно. Все они находились на территории Российской Федерации без документов. Эти люди по решению суда доставлены в центр временного содержания иностранных граждан для дальнейшей депортации на родину", - рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь УФМС России по Москве Залина Филимонова. При этом Филимонова подчеркнула, что никакой политической подоплеки в этом искать не стоит: за восемь месяцев этого года с территории нашей страны вернули на родину свыше 8 тысяч нелегальных мигрантов, не только грузин, но и таджиков, узбеков, украинцев и других.

Грузинская телекомпания "Имеди" уже сообщила имена задержанных грузинских граждан, среди которых : Коба и Тамара Цкипуришвили (дети которых - Мариам и Моника доставлены на время задержания родителей в 21#8722;ю московскую городскую детскую больницу), Александр Дзилесашвили, Шота Дзилесашвили, Константин Квиникадзе, Ирина Ахаладзе, Ирма Шаликян, Лейла Гоциридзе, Хатуна Мамасахлиси, Ия Маргвелашвили, Изольда Лабадзе, Инга Мсхвилидзе. Консул Грузии в России уже встретился с задержанными гражданами, посольство подготавливает все необходимые документы для скорейшей отправки граждан на родину. По словам консула судебный процесс над ними уже состоялся, и было принято решение выслать их за нарушение российского миграционного законодательства.

Напомним, что в конце прошлой недели в ряде СМИ прошла информация со ссылкой на "источники в ГУВД Москвы", что из Москвы готовится высылка полутора тысячи грузин как "наш ответ Саакашвили". Среди подтверждавших эту информацию был и довольно известный своими националистическими заявлениями депутат ГД РФ от фракции ЛДПР Николай Курьянович. В самом ГУВД, а также в посольстве Грузии эту информацию никак не подтвердили.


03.10.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=440&n_action=read

Док. 358919
Перв. публик.: 03.10.06
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 271

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``