В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Срыв конференции по Кондопоге в Петербурге: Власти получили очередной народный сход. Назад
Срыв конференции по Кондопоге в Петербурге: Власти получили очередной народный сход.
29 сентября в 18 часов в Санкт-Петербурге состоится конференция, посвященная итогам месячной работы органов государственной власти и общественных организаций в г. Кондопога. В конференции примут участие депутаты Государственной Думы, координатор ЦОС ДПНИ Александр БЕЛОВ, помощник Н.Курьяновича, а также представители общественности из города Коднопога.

Но власти оказывают проведению мероприятия всяческое сопротивление.

Администрация Северно-Западного ФО в ожидании конференции по итогам действий государственной власти и общественных организаций в Кондопоге творит чудеса. В здании, котор м должна начаться конференция, уже несколько часов отключен свет, само здание окружено милицией, а доблестные стражи порядка распространяют слухи о снайперах, якобы скрывающихся на крышах соседних домов. Все это, надо сказать, мало напоминает принятую в демократических государствах политическую практику.

Участники конференции оказались в осадном положении.

А автобус с делегатами, следующий на конференцию, в числе которых была мать убитого 29 августа Григория Слезова, задерживался 8 раз. Последний раз его остановили в г. Олонец. Милиция обыскивала личные вещи горожан и даже проверяла кровь водителя и пассажиров автобуса на наличие наркотических веществ. Тем не менее, в настоящее время автобус движется к Петербургу.
------------------------------------------------------------
Администратор здания, в котором должно было состояться мероприятие, отказался пустить собравшихся под предлогом отсутствия света. Между тем участники конференции заметили работающие автоматы с кока-колой и свет, пробивавшийся из других комнат учебного центра.

В итоге пришедшие на мероприятие - 300 человек, в числе которых были члены Русского исторического клуба - провели собрание на свежем воздухе.

Перед участниками конференции выступили депутаты Государственной Думы, помощник Н.Курьяновича, также выступил А. Белов.

Корреспонденту Службы Информации ДПНИ А. Белов сказал следующее:

-Судорожные действия городских властей напоминают, что история повторяется дважды - первый раз как трагедия, второй - как фарс. Сегодняшний фарс заставляет вспомнить работу КГБ накануне развала СССР. В то время как спасти положение мог бы диалог власти и народа, дикая ситуация, сложившаяся вокруг конференции, способна лишь оттолкнуть народ. Очевидно, что некоторые политические силы, заинтересованные в дискредитации президента Российской Федерации, успешно осуществляют свои планы.

В настоящее время участники конференции не расходятся, дожидаясь автобуса из Кондопоги. Делегаты из Кондопоги еще не прибыли в Санкт-Петербург по той причине, что их в очередной раз остановили для обыска.

29.09.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=432&n_action=read

Док. 358917
Перв. публик.: 29.09.06
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 251

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``