В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Антирусские фашисты` понесут наказание. Назад
`Антирусские фашисты` понесут наказание.
Москва, Сентябрь 18 (Новый Регион, Владимир Инютин) - Депутат Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР Николай Курьянович направил на имя Генерального прокурора Юрия Чайки запрос с требованием провести объективное расследование ЧП, которое произошло накануне в Санкт-Петербурге на митинге ДПНИ.

Накануне на Пионерской площади перед зданием ТЮЗа около 30 сторонников ДПНИ собрались для того, чтобы выразить солидарность с жителями карельского города и несогласие с миграционной политикой властей. Акция была согласована с администрацией города. Примерно через полчаса после начала митинга на активистов ДПНИ неожиданно напали, по словам очевидцев, около полусотни человек. Нападавшие в масках появились со стороны ТЮЗа, они несли горящие файеры, выкрикивали "Антифа!" и были вооружены бутылками, бейсбольными битами и холодным оружием. При этом действовали они довольно организованно.В результате драки госпитализированы три человека, один из которых с проникающим ножевым ранением и двое - с открытыми черепно-мозговыми травмами.

Как сообщил "Новому Региону" депутат Госдумы Николай Курьянович, нападение совершила группа так называемых "антирусских фашистов". По оценке парламентария, случившееся можно расценить как провокацию, направленную против ДПНИ и всего русского народа. Чтобы пресечь подобные инциденты в будущем, на имя Генерального прокурора направлен депутатский запрос с требованием объективно разобраться в произошедшем, установить и наказать виновных.

18.09.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=413&n_action=read

Док. 358908
Перв. публик.: 18.09.06
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 262

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``