В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Кулик: `О Всероссийской сельскохозяйственной переписи` Назад
Геннадий Кулик: `О Всероссийской сельскохозяйственной переписи`
ВЛАСТЬ. ПОЛИТИКА

Спустя 80 лет в России будет проведена сельхозперепись

Госдума приняла закон "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи". Необходимость появления его и актуальность объясняется одним - более 80 лет в стране не проводилась сельскохозяйственная перепись. Между тем на дворе совсем иные времена, иная экономика, и государству просто нельзя жить вслепую, не зная, что творится в одной из основных по сути отраслей - сельском хозяйстве, в российской деревне.

МНЕНИЕ ПРОФИЛЬНОГО КОМИТЕТА

Геннадий Кулик , председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам

Мы надеемся, что нам все-таки удастся добиться принятия Госдумой закона о принципах, которые государство закладывает в свою политику в отношении развития агропромышленного комплекса России. И чрезвычайно важно иметь достоверную базу, для того чтобы оценить уровень его нынешнего состояния после проведения так называемых реформ в этом секторе экономики.

Сегодня роль главной скрипки в обеспечении продовольствием страны стало играть население, личное подсобное хозяйство, которое одновременно и обеспечивает занятость населения, и в то же время формирует доходы семьи. В то же время политика Правительства в отношении граждан, которые по существу кормят сегодня всю Россию, отсутствует. Поэтому все данные, которые мы получим на основании переписи, на мой взгляд, создадут прочную почву, для того чтобы уточнить, скорректировать, выработать политику государства в отношении развития агропромышленного комплекса.

На наш взгляд, они дадут объективную картину, которая позволит любому человеку оценить состояние развития агрокомплекса не только в целом по стране, но и в разрезе регионов, категорий хозяйств, отдельных отраслей и так далее.

Парламентская Газета, Город: Москва
Дата: 14 Июля 2005



Док. 358664
Перв. публик.: 14.07.05
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 292

  • Кулик Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``