В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Бадовский: Сегодняшнее заявление означает, что вопрос о доверии будет в ближайшее время решен Назад
Дмитрий Бадовский: Сегодняшнее заявление означает, что вопрос о доверии будет в ближайшее время решен
В эфире СИТИ-FM заместитель директора Института социальных систем, кандидат политических наук Дмитрий Бадовский высказал мнение о дальнейшем пребывании Юрия Лужкова на посту мэра.

Ставить вопрос о смене деятельности Юрию Лужкову пока рано. Об этом заявил сегодня Владимир Путин.
По словам российского президента, мэру Москвы еще предстоит решить много задач в Москве, в частности, проблемы жилья для молодых семей и обманутых дольщиков.
Цитирую: "О смене вида вашей деятельности мы поговорим чуть позднее", - сказал сегодня Путин мэру во время посещения московского экспериментального жилого района Куркино, где уже несколько лет ведется малоэтажное строительство.

Владимир Путин пожелал, чтобы все задачи, поставленные московским правительством, выполнялись так же эффективно, как и проект Куркино.

Напомню, строительство экспериментального жилого района началось 7 лет назад. Над его планировкой работали 25 проектных институтов. Планируется, что в Куркине будет 18 жилых микрорайонов. В районе есть горнолыжная трасса, оснащенная снеговой пушкой, планируется строительство поля для гольфа. В районе полностью решена проблема парковки автомобилей.

Сегодня в средствах массовой информации появились сообщения о том, что Лужков, который занимает пост мэра Москвы уже 15 лет, намерен поставить перед главой государства вопрос о доверии.
Сейчас у нас на связи заместитель директора Института социальных систем, кандидат политических наук Дмитрий Бадовский.
Любопытная фраза президента.

- Да. Но можно сказать, что это такая форма выражения доверия мэру, чтобы он еще в течение нескольких лет порешал как раз эти проблемы. В каком-то смысле президент готов оказать доверие мэру.

Но только в каком-то. Почему?

- Я думаю, что сегодняшнее заявление означает, что вопрос о доверии будет в ближайшее время решен: мэр будет переназначен, и президент в этом смысле сказал, что он хочет видеть от мэра после того, как он будет переназначен. Я думаю, что в ближайшие дни мы эту процедуру увидим, она будет запущена. Другой вопрос, что из такого контекста выступления президента можно сделать предположение, что не обязательно, что Ю.Лужков будет работать на посту мэра еще 4 года. Возможно, что это будет переназначение на 2-3 года.

Есть ощущение, что у мэра другая перспектива?

- Я думаю, что здесь есть целый ряд вопросов. На данный момент все среднесрочные городские программы, включая и строительные, и молодежь, и демографию и так далее, расписаны до 2010 года включительно. Я думаю, что на этот период точно Ю.Лужков сохранит свою должность. А что касается дальнейшего периода, то нельзя исключать, что потом ему будет сделано какое-то иное предложение или по работе в федеральных структурах, или в каких-то международных интеграционных объединениях на пространстве СНГ, или еще что-то в этом роде.

05.06.2007

http://www.city-fm.ru/news/?id=225460


Док. 358594
Перв. публик.: 05.06.07
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 490

  • Бадовский Дмитрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``