В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Томской области назвал имена двух первых вице-губернаторов Назад
Губернатор Томской области назвал имена двух первых вице-губернаторов
Губернатор Томской области Виктор Кресс определился с кандидатурами на должности двух первых заместителей главы региона. Как 20 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации, Кресс намерен представить на утверждение Государственной Думы Томской области кандидатуру своего нынешнего заместителя Оксаны Козловской, а также кандидатуру главы администрации ЗАТО Северск Сергея Точилина.

"Оксана Витальевна будет курировать всю деятельность, связанную с доходной частью бюджета Томской области, а Сергей Борисович - с расходной частью", - сказал Виктор Кресс. Последнему глава администрации Томской области дал краткую характеристику: "Сергей Точилин за время своей работы на посту главы администрации Северска показал себя хорошим управленцем. К тому же он производственник, прекрасно разбирается в экономике".

Кресс считает тот факт, что обе кандидатуры - коренные жители Томской области, принципиальным. "Варягов не было и пока не будет. У меня очень широкий выбор", - подчеркнул губернатор.

Напомним, занимавший ранее пост первого вице-губернатора Вячеслав Наговицын с 10 июля 2007 года вступает в должность президента Бурятии. Помимо сегодняшних назначений, с начала этой недели в структуре администрации Томской области произошло еще несколько изменений. 18 июня отправлен в отставку заместитель губернатора по строительству, ЖКХ, дорожному комплексу, ГО и ЧС Владимир Гончар. В этот же день Виктор Кресс назначил главу Асиновского района Сергея Ильиных своим заместителем по социальной политике, а руководителя Северского биофизического научного центра Равиля Тахауова - заместителем по новым медицинским технологиям на общественных началах.

Справка ИА REGNUM Сергей Точилин родился 15 марта 1955 года в Кемеровской области. В 1977 году закончил Томский политехнический институт по специальности "Машины и аппараты химических производств". С 1977 работал на Сибирском химическом комбинате (СХК). С 2001 по 2005 год - директор ремонтно-механического завода (РМЗ) СХК. 22 декабря 2005 г. назначен главой администрации ЗАТО Северск. Точилин стал первым в истории Томской области главой администрации, избранным на эту должность на конкурсной основе. За него проголосовали 23 депутата городской думы из 27. Женат, имеет дочь и сына.

www.regnum.ru/news/845334.html
20.06.2007


Док. 358411
Перв. публик.: 20.06.07
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 472

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``