В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томский губернатор призвал чиновников защитить людей от паводка и нарушений пассажироперевозок Назад
Томский губернатор призвал чиновников защитить людей от паводка и нарушений пассажироперевозок
Губернатор Томской области Виктор Кресс вновь призвал чиновников областной и районных администраций как можно скорее принять меры по защите людей, пострадавших от паводка. Как 28 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, это было одним из вопросов, обсуждавшихся на аппаратном совещании.

"Ситуация в этом году крайне сложная, поэтому мы с вами должны не ограничиваться чтением сводок о количестве подтопленных домов, а понять, что за каждым случаем стоят живые люди, - сказал Виктор Кресс. - Им, кроме нас, не поможет никто". Вице-губернатор Владимир Гончар заверил губернатора, что "люди без помощи не останутся".

Как уже сообщало ИА REGNUM, на территории Томской области паводковыми водами отрезаны от автомобильного сообщения девять населенных пунктов в четырех муниципальных образованиях. В них расположено 2 112 домов, где проживает 5 722 человека (из них - 1 024 ребенка). Подтопленными остаются девять населенных пунктов: 199 домов, в которых проживает 706 человек, из них - 143 ребенка. В пяти пунктах отселили 543 человек, из них - 108 детей.

Губернатор также затронул вопрос о перевозках пассажиров маршрутным транспортом в Томске. "Необходимо всем участникам этого процесса войти в правовое поле, - заметил он. - И исключительно в правовом поле решать все вопросы, в том числе и вопросы дальнейшего развития городского транспорта. Но решать не так, как в прошлый понедельник".

Напомним, 21 мая в Томске частные автобусы перегородили проспект Ленина и заблокировали выезд с территории предприятия "Горавтотранс". Поводом для акции стало закрытие ряда частных автобусных пассажирских маршрутов. В результате, автобусы "Горавтотранса" не вышли на дороги.

Кроме того, на аппаратном совещании также были рассмотрены организационные вопросы, связанные с предстоящим 31 мая посещением Томска первым вице-премьером правительства России Сергеем Ивановым.

www.regnum.ru/news/834569.html
28.05.2007


Док. 358407
Перв. публик.: 28.05.07
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 456

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``