В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Томской области: Помощь церкви нужна в решении демографических проблем Назад
Губернатор Томской области: Помощь церкви нужна в решении демографических проблем
Губернатор Томской области Виктор Кресс, выступая на пленарном заседании Духовно-исторических чтений, отметил, что эти чтения превратились в искренний и открытый диалог между светским обществом и православной церковью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 мая сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

"В отношениях с конфессиями мы исходим из того, что в нашей стране церковь отделена от государства. Однако в социальной сфере накопились вопросы, ответы на которые мы можем найти в тесном сотрудничестве с религиозными институтами, чья деятельность предполагает поиск и обретение духовных истин", - сказал Виктор Кресс.

В частности он отметил, что помощь церкви нужна в решении демографических проблем, "связанных с коррозией семейных ценностей, падением рождаемости".

"Если проповедуемые церковью чистота и святость брака, отношение к абортам как детоубийству будут приняты обществом за норму поведения, уверен, дело с рождаемостью начнет поправляться. Достойны поддержки усилия наших священнослужителей по борьбе с такими бедами и пороками, как беспризорность детей, наркомания, общее падение нравов", - сказал Кресс.

www.regnum.ru/news/827305.html
15.05.2007


Док. 358402
Перв. публик.: 15.05.07
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 450

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``