В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Томской области: Ельцин останется для нас человеком, которого мы выбирали сердцем Назад
Губернатор Томской области: Ельцин останется для нас человеком, которого мы выбирали сердцем
Губернатор Томской области Виктор Кресс выразил соболезнования родным и близким скончавшегося первого президента России Бориса Ельцина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 24 апреля сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Виктор Кресс отметил, что Борис Ельцин "был одним из самых выдающихся политиков в истории России".

"Он войдет в историю как человек, который принял на себя огромную ответственность за судьбу страны и смог спасти Россию от гражданской войны и падения в экономическую пропасть, - отметил Кресс. - Он войдет в историю, как человек, который изменил нашу страну, сумел привить всем нам понятия демократии и свободы. Реформы, проведенные им, стали основой того экономического роста, который мы наблюдаем сегодня. В нашей памяти Борис Николаевич навсегда останется по-настоящему большим человеком. Большим в стремлениях и поступках. Человеком, которого мы выбирали сердцем", - говорится в телеграмме.

Как уже сообщало ИА REGNUM, первый президент России Борис Ельцин скоропостижно скончался 23 апреля в 15.45 в Центральной клинической больнице. Он будет похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Этот день указом президента РФ объявлен в России днем траура.

www.regnum.ru/news/817480.html
24.04.2007


Док. 358396
Перв. публик.: 24.04.07
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 423

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``