В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин предложил продлить полномочия губернатора Томской области Назад
Владимир Путин предложил продлить полномочия губернатора Томской области
Сегодня, 5 марта, президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной Думы Томской области кандидатуру действующего главы региона Виктора Кресса для наделения его губернаторскими полномочиями. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации.

Накануне выборов глава государства обратился к избирателям Томской области с предложением поддержать кандидатуру Виктора Кресса на пост губернатора. Ожидается, что заседание Государственной Думы Томской области, на котором будет рассматриваться кандидатура губернатора, пройдет после дня голосования.

"Я благодарен Владимиру Путину за поддержку моей кандидатуры, - прокомментировал решение губернатор области Виктор Кресс на встрече в поселке Молодежном. - Для меня это свидетельство того, что область движется по верному пути. Было много спекуляций о том, что мое назначение уже состоялось. Я всегда был честен с людьми".

Он также добавил, что считает правильным, если Государственная Дума Томской области рассмотрит этот вопрос после выборов, которые пройдут 11 марта 2007 года. "Чтобы жители Томской области могли высказать свое мнение о партии, список которой я возглавляю, в день голосования, - пояснил Кресс. - Поддержка народа для меня важна так же, как и мнение главы государства".

Как уже сообщало ИА REGNUM, на 42 депутатских кресла в Госдуме Томской области претендуют 94 кандидата-одномандатника, из которых выберут 21. Еще столько же депутатов выберут по единому избирательному округу: в избирательном бюллетене зарегистрированы выдвиженцы восьми региональных отделений политических партий. На предстоящих думских выборах будет отменен порог явки избирателей и графа "против всех".

www.regnum.ru/news/791657.html
05.03.2007


Док. 358376
Перв. публик.: 05.03.07
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 405

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``