В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Партия социальной справедливости приветствует `Русскую доктрину` и в принципе разделяет ее основные постулаты. ( К публикации `Русской доктрины`) Назад
Партия социальной справедливости приветствует `Русскую доктрину` и в принципе разделяет ее основные постулаты. ( К публикации `Русской доктрины`)
Прежде всего мы поддерживаем фундаментальный тезис доктрины - модернизация России на основе духовно - нравственных ценностей и консервативной идеологии, ибо намного раньше эта мысль была сформулирована и развита лидером нашей партии проф. Алексеем Подберезкиным в его научных трудах начиная с 90- годов. Сегодня эта мысль лежит в основе концепции, нашей партии и называется социальный консерватизм. Достаточно перечислить лишь основополагающие труды профессора Подберезкина: "Национальная доктрина" 1994г., "Русская идея" 1995г., "Русский путь" 1998, 1999гг.
Эта постоянно развиваемая доктрина социального консерватизма ныне находит свое актуальное преломление в идеологии опережающего развития человеческого потенциала, что есть магистральное направления ускоренной модернизации России. Другими словами мы за то, чтобы ускоренное инновационное развитие России проходило на основе сохранения ее вековых традиций.
Авторы "Русской доктрины" ратуют и ставят во главу угла государственный контроль за использованием природных ресурсов, энергетических мощностей, финансами, внешней торговлей и ВПК. Мы разделяем эти идеи. Вместе с тем в рамках нашей вышеназванной концепции мы выступаем прежде всего за сохранение государственного контроля над сферой здравоохранения, образования при полной их бесплатности для пациентов и учащихся, за мощную поддержку АПК и жилищного обеспечения населения.
Авторы "Русской доктрины" видят ее осуществление не в рамках нынешнего общественного и политического строя России, а на пути его изменения. Мы против этого. Мы считаем, что Россия может решить стоящие перед ней задачи в рамках существующего ныне современного демократического строя и федеративного устройства. Более того, призывы к его изменению мы считаем контрапродуктивными - нельзя идти вперед по принципу "тяни - толкай", народ устал от потрясений и хочет спокойной созидательной работы на благо Родины.
Мы полностью разделяем тезис митрополита Кирилла - "Возвращение государству его законных источников дохода, а народу - социально справедливости должны стать главной задачей подлинно национальной российской элиты", ибо и это есть давно сформулированное нашим лидером политическое требование Партии социальной справедливости.
Абсолютно согласны мы и с тем, что "радикальный национализм - это не русское явление", так как мы есть партия интернационалистов и считаем, что проявления ксенофобии, расовой и религиозной нетерпимости есть явление антирусское, антинациональное. Величие России в дружбе и сотрудничестве народов. Тем более странным и оппортунистическими кажутся попытки так называемых "русских националистов" примазаться к "Русской доктрине". Это, господа, не ваша это наша, наша общенародная идеология, идеология нашей партии - Партии социальной справедливости. Думается, что такой же вывод сделает и внимательный читатель, ознакомившись с публикуемым ниже текстом "Русской доктрины".

23 августа 2007

Алексей Мзареулов - сопредседатель Московской организации ПСС.
www.nasledie.ru

Док. 358370
Опублик.: 23.08.07
Число обращений: 1451

  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``