В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Томской области попросил российского премьера ускорить решение вопроса о строительстве атомной станции в Северске Назад
Губернатор Томской области попросил российского премьера ускорить решение вопроса о строительстве атомной станции в Северске
Сегодня, 20 февраля, губернатор Томской области Виктор Кресс встретился с премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, встреча длилась больше часа.

Томский губернатор сообщил, что одной из главных тем обсуждения была ситуация, связанная с реформой электроэнергетики. "Ситуация, сложившаяся в этой отрасли, отрицательно влияет на экономику области. Я детально все объяснил главе правительства, оставил все необходимые документы", - сказал Виктор Кресс.

Он также сообщил, что обсуждал с премьер-министром вопрос о строительстве в Томской области атомной электростанции. "Я просил его ускорить решение вопроса о начале строительства АЭС в Северске", - пояснил Виктор Кресс.

"Также мы говорили о проблеме с выдачей лекарств федеральным льготникам. Должен отметить, что премьер эту проблему знает, поэтому надеюсь, что финансирование этого направления будет увеличено", - отметил губернатор.

www.regnum.ru/news/785493.html
20.02.2007


Док. 358369
Перв. публик.: 20.02.07
Последн. ред.: 23.08.07
Число обращений: 470

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``