В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Кулик: Госдума приняла постановление о компенсациях из бюджета расходов сельхозпроизводителей, вызванных ростом цен на топливо Назад
Геннадий Кулик: Госдума приняла постановление о компенсациях из бюджета расходов сельхозпроизводителей, вызванных ростом цен на топливо
Госдума приняла сегодня постановление о компенсациях из бюджета дополнительных расходов сельхозпроизводителей, вызванных ростом цен на топливо.
Как сообщил председатель думского Комитета по аграрным вопросам Геннадий Кулик, предлагается выплатить в 2005 году из дополнительных средств федерального бюджета 2,5 млрд рублей для компенсации дополнительных расходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, включая крестьянские /фермерские/ хозяйства, вызванных значительным ростом цен на моторное топливо в 2005 году.
Кроме того, постановление предлагает в первом квартале 2006 года за счет остатков средств федерального бюджета на 1 января 2006 года выплатить дополнительные компенсации сельхозпроизводителям в размере 9,2 млрд рублей.
Постановлением предусматривается, что размер соответствующей компенсации определяется в соответствии с нормами расхода моторного топлива на выращивание /возделывание/ зерновых, масличных, пропашных, кормовых культур и фактической площадью возделывания этих культур в 2005 году.
Согласно данным Кулика, с марта 2005 года цена дизельного топлива увеличилась на 49 процентов. Комитет по аграрным вопросам предлагает компенсировать сельхозпроизводителям 20 процентов от роста такой цены.



ИТАР-ТАСС


Док. 358140
Перв. публик.: 05.10.05
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 396

  • Кулик Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``