В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Кулик: Земля не работает Назад
Геннадий Кулик: Земля не работает
Земля не работает - председатель Комитета по аграрным вопросам Госдумы РФ Геннадий Кулик

Реализация национального проекта "Сельское хозяйство" на 80 процентов будет зависеть от того, сумеет ли государство подвести под него систему практического решения проблем. Такое заявление сделал посетивший Нижегородскую область председатель Комитета по аграрным вопросам Госдумы. РФ Геннадий Кулик . Цель поездки "в народ" была обозначена четко - выяснить, как воспринимают в области инициативу президента.
- То, что я увидел в Нижегородской области, меня порадовало. Картина вашего села не так удручает, как в Тверской, Калужской и Смоленской областях. Огромным шагом вперед для региона я считаю то, что нижегородцы установили размер ставки - 80 рублей за оформление одного гектара земли при компенсации в 40 рублей из областного бюджета. Кроме того, я увидел рабочий настрой. Объявление агропромышленного комплекса приоритетным направлением вселило в селян надежду. Сегодня аграрии намерены бороться за комплексную программу, которая могла бы обеспечить "агрессивное" развитие отрасли, - сообщил Геннадий Кулик .
По словам Геннадия Кулика , государство постарается приложить максимум усилий, чтобы помочь отрасли. Не так давно Совет Федерации одобрил, а Госдума приняла закон о продлении льготного налогообложения для предприятий сельского хозяйства. В течение еще двух лет четырнадцатипроцентная ставка налога на прибыль для аграриев будет находиться на нулевом уровне.
Шанс иметь свое дело на селе, взяв кредит, в наши дни выпадает не каждому. Причина - отсутствие залога. Единственный капитал, которым обладает российский аграрий, -земля. Но в стране так и не завершен процесс оформления земель, которые находятся в паях у селян. Потому, по утверждению Геннадия Кулика , до конца 2006 года должен завершиться процесс оформления земель. Решение этого вопроса он назвал главным в реализации национального проекта.



Нижегородские Новости



Док. 358102
Перв. публик.: 10.03.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 452

  • Кулик Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``