В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава аграрного комитета Госдумы Геннадий Кулик рассказал карельским животноводам, как убить двух зайцев Назад
Глава аграрного комитета Госдумы Геннадий Кулик рассказал карельским животноводам, как убить двух зайцев
Карелия обладает высоким потенциалом племенного животноводства. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Геннадий Кулик , выступая на встрече с руководителями сельскохозяйственных предприятий республики, которая состоялась сегодня, 25 мая, в местном правительстве, передает корреспондент ИА REGNUM.
По словам Кулика , крупный рогатый скот пользуется огромным спросом у населения, желающего заниматься производством сельхозпродукции, и эта ниша еще долго будет оставаться открытой. "В республиканский бюджет необходимо заложить средства на бесплатное осеменение частного скота. Этим можно убить сразу нескольких зайцев: повысить породный состав животных, которых держат сельские жители, и дать работу специалистам", - посоветовал депутат .
Кроме того, подчеркнул Кулик , развитие племенного животноводства позволит местным аграриям не только улучшить качество сельхозпродукции, но и получить дополнительные доходы за счет разведения высокопродуктивного скота, востребованного на отечественном рынке. Как было отмечено на встрече, уже сегодня надои молока на одну корову в передовых хозяйствах Карелии приближаются к европейским показателям, а по росту валового производства молока в первом квартале текущего года животноводы республики вышли на первое место в стране.



ИА "REGNUM"

Док. 358088
Перв. публик.: 25.05.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 423

  • Кулик Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``