В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Кулик: Импорт племенного скота на 2,5 года освобождается от НДС Назад
Геннадий Кулик: Импорт племенного скота на 2,5 года освобождается от НДС
Госдума одобрила в итоге обсуждения законопроект первого чтения об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Российской Федерации сельскохозяйственными товаропроизводителями племенного крупного рогатого скота, племенных свиней, овец и коз, сообщает "Бизнес и финансы".
Соответствующий документ "О внесении изменения в статью 150 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" внесен 3 мая 2006 г. с учетом замечаний правительства РФ.
Законопроект дополняет мероприятия, реализуемые в соответствии с приоритетным национальным проектом "Развитие АПК".
Предлагается на 2,5 года (с 1 июля 2006 г. по 1 января 2009 г.) освободить от уплаты НДС ввозимого на территорию РФ сельскохозяйственными товаропроизводителями, индивидуальными предпринимателями и российскими лизинговыми компаниями (для последующей поставки их сельскохозяйственным товаропроизводителям и индивидуальным предпринимателям) племенных крупного рогатого скота, свиней, овец и коз.
Председатель комитета по аграрным вопросам Геннадий Кулик сообщил, что закон позволит снизить затраты на закупку племенного скота.
Уже выдано кредитов на сумму 638 млн руб. По его словам, в первую очередь стараются покупать отечественных производителей, но мощности племенных хозяйств не хватает.
Г. Кулик утверждает, что нам нужно улучшать качество племенных животных, стараются закупать самых лучших, одна голова стоит в Голландии 1483 евро.
Г. Кулик сообщил, что к началу реформ у нас было 57 млн голов скота, сейчас осталось 24 млн.
В итоге законопроект в первом чтении поддержали 423 депутата , 1 воздержался.



Agronews.ru

Док. 358087
Перв. публик.: 04.07.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 424

  • Кулик Геннадий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``