В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 октября будет отмечаться Международный день пожилых людей. Глава республики Александр Бердников обращается ко всем ветеранам и пенсионерам республики с поздравлением. Назад
1 октября будет отмечаться Международный день пожилых людей. Глава республики Александр Бердников обращается ко всем ветеранам и пенсионерам республики с поздравлением.
Эта знаменательная календарная дата учреждена для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего поколения, которым нелегко живется в бурно меняющемся, противоречивом и сложном современном мире. Пожилые люди - это наши соседи, близкие, наставники, это большая часть общества, на долю которой выпали суровые испытания и тяготы. Вместе с опытом, мудростью и терпением к ним пришли усталость, бессилие в самостоятельном решении сложных житейских проблем.



День пожилого человека, а в последние годы и месячник пожилого человека мы отмечаем для того, чтобы напомнить каждому о необходимости проявлять уважение и заботу по отношению к старшим поколениям, не оставлять их без человеческого тепла, внимания и участия.

Вопреки возрасту, наши ветераны остаются активными участниками общественной жизни, интересуются политикой, новостями, экономическими достижениями. Они передают нам свой оптимизм, бодрость духа и веру в светлые идеалы. Они бережно хранят традиции, обычаи, историко-культурные ценности. И наша задача - сделать все, чтоб их жизнь была достойной, обеспеченной и полноценной.

Уважаемые ветераны! Примите искренние поздравления с наступающим праздником - Днем пожилых людей. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы окружающих, исполнения надежд, всего самого наилучшего.

http://www.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=3126
29.09.2006

Док. 358055
Перв. публик.: 29.09.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 503

  • Бердников Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``