В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Томской области: Конкуренция на выборах в облдуму будет высокой Назад
Губернатор Томской области: Конкуренция на выборах в облдуму будет высокой
Сегодня, 29 ноября, на заседание Совета общественной безопасности при губернаторе Томской области был рассмотрен вопрос об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения в марте 2007 года выборов в Государственную Думу Томской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Губернатор Виктор Кресс отметил, что "конкуренция на выборах в облдуму будет высокой, а борьба - жесткой". "Мы видим это уже сегодня. И в связи с этим основной задачей власти является обеспечение каждому избирателю возможности сделать свой выбор, а также обеспечение безопасности избирателей", - подчеркнул глава региона.

Особое внимание губернатор уделил пресечению попыток проникновения во власть "представителям криминального мира". "У нас в области такие попытки имеют место быть", - признал Виктор Кресс.

Он также поставил задачу добиться полной прозрачности финансирования избирательных компаний, как политических партий, так и отдельных кандидатов.

Виктор Кресс уделил особое внимание пресечению различных экстремистских провокаций, особенно межнационального и межконфессионального характера.

Заместитель председателя избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов заверил участников заседания, что облизбирком готов к проведению выборов. Это же подтвердили и региональные силовые структуры - УВД, ФСБ и МЧС.

www.regnum.ru/news/746718.html
29.11.2006


Док. 357922
Перв. публик.: 29.11.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 422

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``