В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генконсул ФРГ одобрил идею проведения `Года Германии в Сибири` в 2008 году Назад
Генконсул ФРГ одобрил идею проведения `Года Германии в Сибири` в 2008 году
Сегодня, 23 ноября, состоялась встреча генерального консула Германии в Новосибирске Михаэля Кантцлера и губернатора Томской области Виктора Кресса. Глава региона подробно рассказал консулу о Томской области, о ее природных запасах, а также о вузовском комплексе Томска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

Михаэль Кантцлер назвал вузы города "важнейшим фактором Томска" и предложил свою помощь в организации контактов томских университетов с вузами Германии. Он также обещал томскому губернатору содействовать в организации поездки работников муниципалитетов региона в Германию с целью изучения опыта в жилищно-коммунальном комплексе.

Консул также сообщил, что активно занимается вопросами организации "Года Сибири в Германии", а когда томский губернатор предложил в 2008 году провести "Год Германии в Сибири", Михаэль Кантцлер назвал это "отличной идеей".

Рассказывая о своих впечатлениях о Томске, консул особо отметил деревянную архитектуру Томска. Он добавил, что, работая в России, он видел много интересного, но "русские деревянные дома Томска особенно красивы".

Это первый визит генерального консула в Томск после его недавнего назначения на эту должность. Консул также встретился мэром Томска, посетил Российско-немецкий дом, лютеранскую кирху, ряд университетов и компаний города.

www.regnum.ru/news/744142.html
23.11.2006


Док. 357918
Перв. публик.: 23.11.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 435

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``