В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Томске открыт первый в Сибири круглогодичный каток Назад
В Томске открыт первый в Сибири круглогодичный каток
Сегодня, 15 сентября, в Томске на стадионе "Буревестник" (площадь Южная) губернатор Томской области Виктор Кресс открыл первый в Сибири круглогодичный каток. Об этом сообщает "Томскинвест".

В церемонии открытия также приняли участие старший вице-президент по развитию бизнеса ОАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов, генеральный директор ООО "Томскнефтехим" Сергей Мерзляков, мэр Томска Александр Макаров.

При реализации проекта строительства катка были использованы современные технологии и новые разработки первого резидента особой экономической зоны технико-внедренческого типа НИОКР "СИБУР - Томскнефтехим". В покрытии катка использован сверхвысокомолекулярный полиэтилен, получаемый методом горячего прессования.

Основное преимущество катка в том, что он не требует высоких энергозатрат по сравнению с естественным ледовым покрытием. Необходим лишь обычный периодический уход и шлифовка.

Территорию для открытия катка на стадионе "Буревестник" предоставил Томский политехнический университет. Первоначальная площадь ледового покрытия составляет 400 квадратных метров. Впоследствии размеры катка планируется увеличить до 600 кв.м и использовать его для тренировок хоккейной команды, а также фигуристов, защищающих честь Томска и Томской области.

www.regnum.ru/news/705801.html
15.09.2006

Док. 357896
Перв. публик.: 15.09.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 457

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``