В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретилась с губернатором Томской области Виктором Крессом Назад
Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретилась с губернатором Томской области Виктором Крессом
12 сентября в резиденции федерального канцлера Германии в Берлине прошла встреча губернатора Томской области Виктора Кресса и канцлера Ангелы Меркель. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 сентября сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

В ходе беседы Виктор Кресс и Ангела Меркель обсудили итоги Российско-Германского саммита, прошедшего в Томске 26-27 апреля 2006 года, а также мероприятия Года Сибири, который пройдет в Германии в 2007 году. Глава региона подарил канцлеру фотоальбом "Большой диалог в Томске", выпущенный по итогам VIII раунда российско-германских межгосударственных консультаций в Томске, а также уникальный берестяной ридикюль, изготовленный специально для Ангелы Меркель владельцем берестяной фабрики в городе Асино Томской области Александром Варламовым.

Во встрече губернатора с канцлером также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Германии Владимир Котенев и начальник департамента международных и региональных связей Администрации Томской области Нелли Кречетова.

13 сентября губернатор Томской области Виктор Кресс, завершивший однодневную рабочую поездку в Германию, вылетает в Москву, где вечером пройдет его встреча с премьер-министром земли Баден-Вюртемберг Гюнтером Эттингером.

www.regnum.ru/news/704361.html
13.09.2006


Док. 357893
Перв. публик.: 13.09.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 433

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``