В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Томской области начинаются торжества, приуроченные ко Дню России Назад
В Томской области начинаются торжества, приуроченные ко Дню России
Сегодня, 9 июня, в 15.00 (12.00 МСК) в большом зале администрации Томской области началось торжественное собрание, посвященное Дню России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Этот государственный праздник отмечается в стране уже шестнадцатый год. С докладом на собрании выступит губернатор Томской области Виктор Кресс. Также на собрании состоится вручение государственных наград.

В это же время в фойе второго этажа обладминистрации развернулась передвижная выставка "Гербы и флаги. Россия. Сибирь. Томск". Организатор выставки - Томский областной краеведческий музей.

12 июня праздничные программы и спортивные соревнования, приуроченные ко Дню России, пройдут во всех муниципальных образованиях Томской области.

Спортивные состязания, народные гулянья, праздничные концерты пройдут в Кожевниковском, Кривошеинском, Шегарском, Бакчарском, Тегульдетском, Зырянском, Чаинском районах.

В Колпашевском районе пройдут спортивные соревнования среди лагерей дневного пребывания детей, а также молодежный фестиваль патриотической песни "Мы - молодые".

В Северске, на стадионе "Юпитер", начнется Всероссийский турнир по кинологическому спорту памяти северского милиционера-кинолога Сергея Сафарова, трагически погибшего несколько лет назад. В Природном парке пройдет праздничная программа "Россия - наш дом". На театральной площади у музыкального театра Северска вечером начнется праздничная программа с выступлениями детских и молодежных коллективов, а после этого состоится дискотека под открытым небом.

В Томске в областном Театре драмы пройдет форум сторонников партии "Единая Россия", в котором примут участие депутаты Госдумы РФ Владимир Жидких, Анатолий Губкин, лидеры томского регионального отделения партии.

В каждом из четырех районов Томска будут работать дневные концертные площадки. Организаторы планируют охватить праздничными мероприятиями до 16 тысяч человек.

Событием обещает стать Томский карнавал, который проводится в городе во второй раз. В прошлом году карнавал собрал около 70 тысяч человек, в нынешнем году, по прогнозам организаторов, на него соберутся не менее 100 тысяч зрителей. В 18.00 (15.00 МСК) начнется воздушное шоу на мотопарапланах над Томью, посвященное карнавалу. В 20.00 (17.00 МСК) будет дан старт карнавальному шествию, которое пройдет от пересечения проспекта Ленина и улицы Учебной до площади Ново-Соборной.

www.regnum.ru/news/654276.html
09.06.2006


Док. 357870
Перв. публик.: 09.06.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 354

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``