В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томским садоводам областные власти помогут отремонтировать дороги к дачам Назад
Томским садоводам областные власти помогут отремонтировать дороги к дачам
Томскому региональному отделению общероссийской общественной организации "Союз садоводов России" из областного бюджета выделена субвенция в размере 3 млн. рублей на оплату работ по ремонту автомобильных дорог, обеспечивающих подъезды к массивам садоводческих участков. Кроме того, как сообщили 2 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, распоряжением губернатора Виктора Кресса мэрии Томска рекомендовано предоставить томскому отделению "Союза садоводов России" субвенцию на ремонт дорог до мичуринских участков в размере 2 млн. рублей.

Субвенция в размере 2 млн. рублей будет выделена из областного бюджета на ремонт восстановление объектов электро- и водоснабжения для садоводческих товариществ. В этом году, как и в предыдущие, для садоводов-пенсионеров на льготных условиях будут предоставляться торговые места на рынках областного центра. Также будут организованы передвижные пункты для приема плодово-ягодной продукции, выращенной мичуринцами.

Департаменту модернизации и экономике ЖКХ администрации Томской области совместно с Региональной энергетической комиссией поручено рассмотреть возможность снижения тарифов на электрическую энергию, потребляемую садоводами, до уровня, установленного в 2006 году для сельских жителей.

Кроме того, весь дачный сезон, с 1 мая по 1 октября, в Томской области будет действовать льготный проезд до мичуринских участков на автомобильном и железнодорожном транспорте для садоводов-пенсионеров, ветеранов и льготных категорий граждан. Традиционно такую поддержку мичуринцам оказывает областная и городская администрация, выделяя на организацию льготного проезда существенные средства из бюджета.

www.regnum.ru/news/633035.html
02.05.2006


Док. 357856
Перв. публик.: 02.05.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 398

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``