В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Администрация Томской области подписала с Торгпредством РФ в Финляндии договор о сотрудничестве Назад
Администрация Томской области подписала с Торгпредством РФ в Финляндии договор о сотрудничестве
15 февраля в Торговом представительстве РФ в Финляндии состоялась презентация Томской области, которую открыл руководитель Торгпредства Валерий Шлямин. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, от имени финских официальных и деловых кругов томскую делегацию приветствовал и.о. директора департамента торговли Министерства торговли и промышленности Финляндии Хенрик Ряйха.

С докладом перед собравшимися выступил губернатор Томской области Виктор Кресс. Он ознакомил участников презентации с достижениями региона в области высоких технологий, машиностроения, строительства, лесопереработки, материаловедения, пригласив потенциальных финских инвесторов в создаваемую в Томской области особую экономическую зону технико-внедренческого типа.

Как отмечают в пресс-службе, презентация Томской области вызвала большой интерес у представителей финских деловых кругов: на мероприятии присутствовали около 70 представителей финских министерств, союзов, ассоциаций, торговых палат, компаний и финансовых институтов.

После презентации в Торгпредстве состоялось подписание протокола о сотрудничестве между администрацией Томской области и Торговым представительством РФ в Финляндии.

В этот же день губернатор Томской области Виктор Кресс и председатель Государственной Думы Томской области Борис Мальцев провели встречи и беседы со статс-секретарем Министерства торговли и промышленности Финляндии Эркки Виртаненом, с заместителем председателя Парламента Финляндии Сиркка-Лиса Анттила. Затем руководство томской делегации принял посол России в Финляндии Владимир Гринин.

www.regnum.ru/news/591801.html
16.02.2006


Док. 357801
Перв. публик.: 16.02.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 441

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``