В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Томской области на профилактику птичьего гриппа выделено 2 млн рублей Назад
В Томской области на профилактику птичьего гриппа выделено 2 млн рублей
На профилактику птичьего гриппа в Томской области из фонда непредвиденных расходов регионального бюджета выделено 2 млн рублей. Об этом 2 августа ИА REGNUM сообщил заместитель директора Управления ветеринарии в Томской области Сергей Непомнящий. "1 августа губернатор Томской области Виктор Кресс подписал распоряжение о защите территории Томской области от птичьего гриппа согласно которого на профилактику выделяется 2 млн рублей, - сказал Сергей Непомнящий, - на эти средства планируется закупить технику для дезинфекции, средств дезинфекции, антигриппозные препараты, противочумные костюмы для персонала".

Сергей Непомнящий рассказал, что до 4 августа управление ветеринарии возьмет пробы крови у птиц в районах, граничащих с Новосибирской областью и в районах, через которые идет транспортный поток из Новосибирской области (Кожевниковский, Шегарский, Томский, Бакчарский районы). Также введен жесткий контроль над тем, чтобы из районов Новосибирской области, где объявлен карантин в связи со вспышкой птичьего гриппа, продукты из птичьего мяса и изделия из пера и пуха не завозились.

26 июля Управление Россельхознадзора по Томской области совместно с Управлением ветеринарии в Томской области подписали приказ о мерах недопущения занесения инфекционных болезней птиц на территорию Томской области. "За неделю взято 1,5 тыс. проб крови домашних и диких птиц, и все результаты отрицательные, информация о гибели птиц также не поступала, - прокомментировал Сергей Непомнящий.

www.regnum.ru/news/491631.html
02.08.2005


Док. 357755
Перв. публик.: 02.08.05
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 370

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``