В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томский губернатор: местные политические экстремисты опаснее, чем `далекие` террористы Назад
Томский губернатор: местные политические экстремисты опаснее, чем `далекие` террористы
Вопрос о противодействии томским политическим радикалам во время проведения российско-германского саммита в Томске, который состоится в сентябре 2005 года, стоит более остро, чем вопрос о противодействии "далеким" террористам. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 12 июля заявил губернатор Томской области Виктор Кресс перед заседанием Совета безопасности и областной межведомственной антитеррористической комиссии, которое проходило в закрытом для прессы режиме.

"Политический экстремизм наиболее опасная разновидность терроризма, - считает Виктор Кресс. - Ситуация подогревается грядущими выборами в органы власти местного самоуправления, а также выборами в Томскую городскую думу (9 октября 2005 года. - Прим. ИА REGNUM). Если учесть какими скандалами сопровождается деятельность Томской городской думы в "мирный" период, и то что все действующие депутаты собираются участвовать в выборах, то вопрос о противодействии неуравновешенным местным радикалам стоит более остро, чем вопрос о противодействии "далеким" террористам".

Также губернатор Томской области отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы Томск предстал перед гостями (которых на саммите ожидается более 500 человек) мирным и гостеприимным городом.

"Российско-германский саммит будет объектом внимания для российских федеральных и европейских СМИ. Это отличный повод, благодаря которому информация о Томске и Томской области попадет в Европу и к тем, кто распоряжается денежными средствами", - добавил Виктор Кресс.

www.regnum.ru/news/483048.html
12.07.2005


Док. 357753
Перв. публик.: 12.07.05
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 381

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``