В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томский губернатор предложил немецким бизнесменам совместно осваивать железные рудники Назад
Томский губернатор предложил немецким бизнесменам совместно осваивать железные рудники
Губернатор Томской области Виктор Кресс предложил германскому деловому сообществу поучаствовать в таких инвестиционных проектах как разведка нефти и газа на правом берегу Оби и освоение железорудного месторождения. Как 11 апреля сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томской области, такое предложение поступило 8 апреля на презентации Томской области в представительстве земли Нижняя Саксония в Берлине.

В презентации приняли участие свыше 200 немецких бизнесменов, политиков, посол России в Германии Владимир Котенев, депутат бундестага, председатель международного комитета Фолькер Рюэ, генеральный консул Германии в Новосибирске Михаэл Грау, губернатор Томской области B> и свыше 50-ти томичей.

Владимир Котенев в своем выступлении заявил о необходимости активнее сотрудничать с динамично развивающимся регионом и не испытывать судорожного страха перед словом Сибирь. В свою очередь, Фолькер Рюэ сказал, что Томск - это по-настоящему европейский город, где есть простор для предпринимательской инициативы. Михаэл Грау охарактеризовал Томск как город, где человеческий капитал и отношения позволяют минимизировать предпринимательские риски, а кадровый потенциал один из самых высоких в России.

www.regnum.ru/news/436572.html
11.04.2005


Док. 357740
Перв. публик.: 11.04.05
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 397

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``