В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томская власть призвала спецслужбы на помощь в борьбе с коррупцией Назад
Томская власть призвала спецслужбы на помощь в борьбе с коррупцией
Губернатор Томской области Виктор Кресс готов проявить политическую волю к уничтожению коррупции в регионе с помощью спецслужб. Об этом Виктор Кресс заявил 31 марта на закрытом заседании совета начальников органов ФСБ РФ по СФО, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Спецслужбам по силам остановить процесс, разлагающий власть и сохранить российскую государственность, - заявил Виктор Кресс. - Только объединив усилия ФСБ по Томской области и региональной власти, мы сможем выбить почву из-под ног коррупционеров. Конечно, здесь нужна политическая воля, прежде всего первых руководителей региона и я к этому готов".

В Томской области, как уже сообщало ИА REGNUM, с 17 марта начала действовать областная антикоррупционная комиссия, которую возглавляет Виктор Кресс. "Создавая эту комиссию я не хотел, чтобы она была чисто "бумажным" органом, - говорит Виктор Кресс. - В состав комиссии включены представители правоохранительных и контрольных органов, представителей управления ФСБ РФ по Томской области. Сами чиновники, являясь одними из главных субъектов коррупции, с ней не справятся".

В областную антикоррупционную комиссию входят 17 человек. Председатель комиссии - Виктор Кресс, заместитель председателя антикоррупционной комиссии - советник губернатора, руководитель аппарата Совета безопасности Томской области Александр Селиванов. Также в комиссию по борьбе с коррупцией входят председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области Александр Альбах, председатель комитета по работе с представительными и законодательными органами власти Томской области Иван Гедимин, председатель Контрольной палаты облдумы Сергей Никитенко, руководитель управления федеральной антимонопольной службы по Томской области Владимир Шевченко, председатель контрольного комитета обладминистрации Валерий Советов, руководитель управления федеральной регистрационной службы Алексей Пронькин, заместитель начальника департамента во вопросам госслужбы и административной реформы Николай Кожемяков, председатель комитета по работе со СМИ Алексей Севостьянов. Остальные 7 человек - представители УВД и ФСБ.

www.regnum.ru/news/430821.html
31.03.2005


Док. 357738
Перв. публик.: 31.03.05
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 364

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``