В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калмыкии наиболее часто нарушения допускаются при реализации нацпроектов `Здоровье` и `Образование` Назад
В Калмыкии наиболее часто нарушения допускаются при реализации нацпроектов `Здоровье` и `Образование`
За истекший период 2007 года органами прокуратуры Республики Калмыкия в целях устранения нарушений, выявленных в ходе реализации приоритетных национальных проектов, внесено 24 представления, принесено 10 протестов, в суд направлено шесть исков, должностным лицам объявлено 50 предостережений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе надзорного органа, большинство выявленных нарушений, связанных с расходованием денежных средств, допускались в рамках реализации национальных проектов "Образование" и "Здоровье".

Так, проверкой законности использования средств, поступивших из федерального бюджета на выплаты дополнительного вознаграждения за классное руководство в рамках реализации приоритетного проекта "Образование" прокурором Яшалтинского района выявлены факты неправильного начисления педагогическим работникам вознаграждения за выполнение функций классного руководителя. Районным отделом образования ежемесячное вознаграждение учителям с наполняемостью в классе 14 человек и более начислялось и выплачивалось исходя из норматива, установленного для классов с меньшей наполняемостью.

В связи с этим, прокурором Яшалтинского района в адрес главы администрации районного муниципального образования внесено представление об устранении выявленных нарушений.

www.regnum.ru/news/873767.html
21.08.2007


Док. 357712
Перв. публик.: 21.08.07
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 268


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``