В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кузбассе создадут программу распространения опыта передовых школ и педагогов Назад
В Кузбассе создадут программу распространения опыта передовых школ и педагогов
На 2007-2008 учебный год в Кемеровской области необходимо создать программу для распространения по всем учебным учреждениям опыта школ и педагогов, победивших в федеральных и областных конкурсах, которые проходят в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Как 21 августа передает корреспондент ИА REGNUM, такое предложение высказал на ежегодном августовском совещании педагогов Кузбасса заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и социальной политики Сергей Муравьев.

Он отметил, что за 1,5 года реализации нацпроекта охват работников образования социальными выплатами увеличился с 65% до 73%, чему в немалой степени способствовало активное участие педагогов в конкурсах. Муравьев напомнил, что наряду с федеральными соревнованиями учреждений и преподавателей, в области не первый год проводят конкурсы "10 лучших школ Кузбасса" (гранты по 1 млн рублей), "100 лучших учителей" (по 50 тыс. рублей), "Достижения юных" (100 детей по 10 тыс. рублей), "Педагоги Кузбасса - за здоровое поколение" (150 учителей получают по 10 тысяч рублей). В этом году появились еще два: "5 лучших учреждений дополнительного образования" и "10 лучших учреждений дошкольного образования" (каждое учреждение получит по 500 тыс. рублей).

Но достижения победителей, по словам вице-губернатора, не должны ограничиваться получением премий и применением их в одном образовательном учреждении. Для того чтобы распространять "передовые идеи" по всем школам области, Муравьев поручил управлениям образования муниципалитетов с "максимальным учетом территориальных, культурных и социальных особенностей" подготовить свои программы обмена опытом, на их основе будет создана областная программа, которая должна стать механизмом для всех учреждений образования.

www.regnum.ru/news/873604.html
21.08.2007


Док. 357709
Перв. публик.: 21.08.07
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 221


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``