В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пресс-конференция по Приднестровью. Назад
Пресс-конференция по Приднестровью.
7 сентября 2006 года в центральном доме журналистов на Арбате состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему референдуму в Приднестровье, в которой приняли участие Председатель ЛДПР Зампредседателя Госдумы В.В.Жириновский, Глава ЛДПР Приднестровья Роман Худяков, депутаты Госдумы Н.Курьянович, В.Овсянников, А.Митрофанов, В.Чуров, представители МИД РФ, а также многочисленные СМИ.

В.Жириновский высказал позицию ЛПДР - оказание и всяческая поддержка проведению референдума, и как конченая цель - вхождение непризнанной республики в состав России. Представители МИД РФ держались либеральной позиции - невмешательство в дела Молдавии (хотя население Приднестровья это русские, большинство - граждане России).


Н.Курьянович привел схожие примеры, аналогичные ситуации вокруг Приднестровья, это Сербия и Сербская Республика Боснии и Герцеговины. В обоих случаях на лицо территориальное разделение нации на разные государства, что недопустимо, нужно разрешать проводить референдумы по воссоединению разделенных народов.

Тем более Россия должна оказать всяческую поддержку и давление на Молдавию - нужно проводить референдум и присоединять территорию, на которой живут русские. Поэтому не понятна позиция МИДа, который ведет себя как незаинтересованное лицо.

Также было проанонсированно, что в Приднестровье скоро вылетит делегация из России, в которую войдет Н.Курьянович, как человек, давно занимающийся вопросами Приднестровья.

07.09.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=395&n_action=read

Док. 357689
Перв. публик.: 07.09.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 277

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``