В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Обвинения против ДПНИ в разжигании национальной розни беспочвенны. Назад
Обвинения против ДПНИ в разжигании национальной розни беспочвенны.
Москва, Сентябрь 07 (Новый Регион, Виктор Игнатов) - Обвинения, которые выдвигают сейчас против ДПНИ в разжигании национальной розни в карельской Кондопоге и других регионах, беспочвенны. Об этом заявил "Новому Региону" депутат Госдумы Николай Курьянович. По его словам, Движение против нелегальной иммиграции пытается разобраться в случившемся, и не допустить дальнейшей эскалации конфликта.

Депутат опроверг заявления о том, что ДПНИ в Кондопоге проводит репетиции массовых беспорядков в других регионах. "ДПНИ действуют в Карелии по моему поручению. А ярлыки, которые пытаются сегодня навешать на движение, - говорят лишь о нежелании властей разобраться в произошедшем", - сказал Курьянович.

По словам депутата, ДПНИ сейчас не только обвиняют. Были попытки преследования активистов движения, но благодаря юридическому вмешательству они ни к чему не привели, - отметил Курьянович.

Эти нападки могут быть следствием того, что сейчас общество раскололось на два лагеря: тех, кто за сильную Россию, и тех, кто против. По словам депутата, это наглядно показало вчерашнее заседание Госдумы, где фактически никакого решения о событиях в Кондопоге не было принято. Предложение о создании специальной парламентской комиссии, которая бы занялась расследованием событий в Кондопоге, было отвергнуто. При этом перед началом пленарного заседания более половины депутатов отказались почтить память погибших в Кондопоге вставанием.

По словам Курьяновича, на его предложение почтить память погибших встали только представители фракций ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским, КПРФ, "Родина", "Народная воля", а члены президиума Госдумы остались на местах. При этом большая часть зала, т.е. большая половина "Единой России" также осталась сидеть, а спикер Госдумы Борис Грызлов попросил не провоцировать депутатов. После этого не нужна никакая агитация перед избирателями - все очевидно, отметил депутат.

06.09.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=391&n_action=read

Док. 357685
Перв. публик.: 06.09.06
Последн. ред.: 22.08.07
Число обращений: 275

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``