В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
О взрыве на Черкизовском рынке. Назад
О взрыве на Черкизовском рынке.
Н. Курьянович выдвинул версию взрыва Черкизовского рынка.

По информации следствия, преступление могло быть совершено на национальной почве. В данный момент по этому делу задержаны двое подозреваемых - студенты из Москвы.
Прокуратура рассматривает теперь две версии взрыва на Черкизовском рынке: коммерческое соперничество и на почве национальной неприязни, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее источники в правоохранительных органах уже сообщали, что двое задержанных по этому делу принадлежат молодежной неформальной группировки. По данным следствия двое молодых людей пронесли и оставили на рынке сумку со взрывчаткой. Сразу, как только прогремел взрыв торговцам, удалось задержать подозреваемых. Взрывное устройство, по данным следствия, изготовил один из молодых людей у себя дома.

К тому, что произошло на Черкизовском рынке, могут быть причастны российские спецслужбы. Такое мнение высказал депутат Госдумы Николай Курьянович.

Движение против нелегальной иммиграции отрицает свою причастность ко взрыву на рынке. Об этом, в частности, в интервью "Эхо Москвы" заявил лидер ДПНИ Александр Белов. "Мы за то, чтобы в Москве не работали нелегальные иммигранты, чтобы они регистрировались и платили налоги, но они нужны нам живыми" - отметил он.

По последним данным, в результате взрыва на рынке в Измайлово погибли 10 человек, за медицинской помощью обратились 55 пострадавших.

21.08.2006
http://kuriyanovich.ru/news/?id=373&n_action=read

Док. 357678
Перв. публик.: 21.08.06
Последн. ред.: 21.08.07
Число обращений: 276

  • Курьянович Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``