В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев, молодые семьи и жильё Назад
Дмитрий Медведев, молодые семьи и жильё
Сегодня в Ново-Огареве состоялась очередная еженедельная встреча Президента России Владимира Путина с членами правительства.

Как сообщают информационные агентства РИА Новости и ИТАР-ТАСС, на ней Президент РФ, в частности, отметил, что "есть категория граждан, которая нуждается в нашем особом внимании и поддержке". По его словам, это - "молодые семьи, их обеспечение доступным жильем".

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и А.Кудрин доложили В.Путину о принимаемых ими мерах для обеспечения молодых семей жильем.

По словам Дмитрия Медведева, внесенные в Федеральную целевую программу (ФЦП) "Жилище" коррективы, касающиеся поддержки молодых семей, уже дают результат.

В частности, внесены коррективы в соответствии с принятым в августе постановлением правительства - введен дифференцированный подход к размерам субсидий в зависимости от бюджетной обеспеченности субъекта Федерации, отметил он.

"Во-вторых, теперь соответствующую субсидию можно расходовать не только на погашение первоначального взноса, но и на выплату самого долга и процентов по нему, что расширит возможности молодых семей", - продолжил первый вице-премьер.

В-третьих, сказал он, у регионов теперь больше возможностей маневрировать этими деньгами.

Владимир Путин поинтересовался, как первый вице-премьер прогнозирует дальнейшую работу. "Были случаи, когда молодые люди хотели использовать эти средства на погашение основного долга, а по правилам это было сделать невозможно", - пояснил первый вице-премьер. "Сейчас мы этот опыт учли", - сказал он. Президент РФ спросил : "Существует ли этот опыт и в российских регионах?" "Да, это работает, может не в таком объеме, как хотелось, но работает", - ответил Дмитрий Медведев.

Министр финансов Алексей Кудрин доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что в рамках обеспечения доступным жильем населения есть возможность лучше защитить дольщиков. По его словам, цитирует ИТАР-ТАСС, "сейчас появилась возможность для участия в долевом строительстве и других категорий граждан, в том числе военнослужащих".

"Новое законодательство в этой сфере позволит нам лучше защитить от тех недостатков, которые были в долевом строительстве, - заявил А.Кудрин на совещании с президентом. - Нам необходимо до конца уточнить /детали/, чтобы защита была абсолютной".

Как видно из этой информации, первый вице-премьер Дмитрий Медведев добился включения в ФЦП "Жилище" основных мероприятий национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", касающихся обеспечения жильем молодых семей.

Так что, молодежь, не рыдайте по поводу того, что нацпроект "Жилье" заканчивается в 2007 году. Родина будет помогать вам обзавестись собственным, подчеркиваю собственным, жильем и дальше.

На страже ваших интересов стоит Дмитрий Медведев.

Лев Иванов.

21 августа 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 357661
Опублик.: 21.08.07
Число обращений: 199

  • Кудрин Алексей Леонидович
  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``