В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый вице-президент ОАО `Востокгазпром` назначен заместителем губернатора Томской области по работе с нефте-газовым комплексом Назад
Первый вице-президент ОАО `Востокгазпром` назначен заместителем губернатора Томской области по работе с нефте-газовым комплексом
Первый вице-президент ОАО "Востокгазпром" (ВГП) Владимир Емешев назначен заместителем губернатора Томской области по работе с нефте-газовым комплексом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, губернатор Виктор Кресс на аппаратном совещании заявил, что бывший топ-менеджер ВГП в новой государственной должности будет представлять интересы обладминистрации в контактах с ОАО "Газпром", а так же курировать вопросы геологоразведки недр на правобережии Оби в Томской области.

С момента образования ОАО "Восокгазпром" в 1999 году в ведении Емешева находились вопросы экономического, финансового и перспективного планирования бизнеса компании, а так же ее производственной деятельности. Однако, в марте текущего года, как в высшем, так и среднем звеньях управления предприятием произошел целый ряд кадровых перестановок. В результате чего полномочия Владимира Емешева серьезно сократились.

У президента ВГП Сергея Жвачкина появился еще один первый заместитель по экономике и финансам - 31-летний Виталий Яковлев, выпускник Санкт-Петербургского университета экономики и финансов, ранее работавший в московском офисе международной финансовой и аудиторской компании KPMG. Кроме этого в руководстве АО появился еще один новый заместитель - вице-президент по перспективному планированию Сергей Митяй. Владимир Емешев, в свою очередь должен был сосредоточить свою работу на решении сугубо производственных вопросов, что, по мнению осведомленного источника в областной администрации, было равносильно "отстранению от принятия основных финансовых и управленческих решений".

www.regnum.ru/news/274067.html
08.06.2004


Док. 357524
Перв. публик.: 08.06.04
Последн. ред.: 21.08.07
Число обращений: 446

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``