В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Томской области Виктор Кресс: `Суриков проиграл выборы, так как подавлял ростки гражданского общества в регионе` Назад
Губернатор Томской области Виктор Кресс: `Суриков проиграл выборы, так как подавлял ростки гражданского общества в регионе`
Виктор Кресс назвал основной причиной поражения Александра Сурикова на выборах губернатора Алтайского края политику "подавления ростков гражданского общества" в регионе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, комментарий главы Томской области распространила пресс-служба областной администрации.

"Политические победы нельзя одерживать, пытаясь управлять всем и вся, - считает Виктор Кресс. - Попытки "построить" прессу, общественные институты, задавить ростки гражданского общества ни к чему хорошему не приводят. Хорошо, что у нас в области есть оппозиционные СМИ. Именно из них мы узнаем, где у нас непорядок."

Известный эстрадный артист Михаил Евдокимов одержал победу во втором туре губернаторских выборов в Алтайском крае, состоявшемся в воскресенье 4 апреля. По предварительным данным, за Евдокимова проголосовали около 48% избирателей. За действующего губернатора края Александра Сурикова подали голоса 46%. Против всех кандидатов высказались 3,34% принявших участие в голосовании.

www.regnum.ru/news/242952.html
06.04.2004


Док. 357523
Перв. публик.: 06.04.04
Последн. ред.: 21.08.07
Число обращений: 458

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``