В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мэр Северодвинска (Архангельская область) обратился в Конституционный суд Назад
Мэр Северодвинска (Архангельская область) обратился в Конституционный суд
Мэр Северодвинска (Архангельская область) Александр Беляев обратился к председателю Конституционного суда Российской Федерации Валерию Зорькину в связи с предстоящим рассмотрением в высшей судебной инстанции России вопроса о правомерности лишения северян льготного исчисления трудового стажа.

Как сообщила пресс-служба администрации города Северодвинска, в письме мэра говорится: "Ветераны, трудовые коллективы города с большой заинтересованностью ожидали рассмотрения этого вопроса, надеясь на восстановление справедливости. Однако, как стало известно, заседание Конституционного суда по данной проблеме перенесено на неопределенный срок. Это решение вызвало негативную реакцию среди населения города, рост социальной напряженности в Северодвинске. Поддерживая запросы, которые поступили в Конституционный суд на эту очень важную, затрагивающую большинство северян тему, убедительно просим Вас по возможности ускорить рассмотрение данного дела в высшей судебной инстанции России. А также проинформировать жителей Северодвинска о планируемой дате заседания".

Аналогичное письмо направлено и члену Совета Федерации Юрию Сивкову, при поддержке которого уже прошел в Госдуму Закон о применении к базовой части пенсии районного коэффициента. "Учитывая, что Вы активно отстаиваете интересы пенсионеров-северян в Федеральном собрании, - говорится в обращении мэра, - просим Вас представлять позицию администрации Северодвинска, трудовых коллективов, ветеранов города при рассмотрении вопроса о льготном исчислении стажа для жителей Севера в Конституционном суде России".

regnum

Док. 357513
Перв. публик.: 26.11.03
Последн. ред.: 21.08.07
Число обращений: 547

  • Зорькин Валерий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``