В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Томская область: `ЮКОС` поможет построить автомобильный мост через реку Вах Назад
Томская область: `ЮКОС` поможет построить автомобильный мост через реку Вах
Администрация Томской области получила подтверждение от ОАО НК "ЮКОС" участвовать в софинансировании строительства автомобильного моста через реку Вах на севере региона на сумму 300 млн. руб. Соответствующая договоренность была достигнута на переговорах первого заместителя губернатора области Вячеслава Наговицына с руководством компании в Москве в первых числах июня 2003 года.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM вице-губернатор Томской области Вячеслав Наговицын, мостовой переход, который планируется возвести на месте существующей паромной переправы, является частью реализуемого крупномасштабного проекта Северной широтной дороги (Пермь-Ивдель-Ханты-Мансийск-Сургут-Нижневартовск-Томск) и позволит соединить прямым автомобильным сообщением города Стрежевой (Томская область) и Нижневартовск (Ханты-Мансийский АО). Предвартельная стоимость строительства моста через Вах составляет 1 млрд. руб.

Протокол о сотрудничестве между Томской областью и Ханты-Мансийским автономным округом в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2003-2004 годы, подписанный 20 мая этого года Виктором Крессом и Александром Филиппенко, предусматривает долевое участие сторон в организации транспортного сообщения "Александровское-Нижневартовск" и "Стрежевой-Нижневартовск". Как отметил Вячеслав Наговицын, оба региона являются зонами активной деятельности НК "ЮКОС", в не меньшей степени заинтересованной в развитии инфраструктуры.

www.regnum.ru/news/125084.html
11.06.2003


Док. 357457
Перв. публик.: 11.06.03
Последн. ред.: 21.08.07
Число обращений: 434

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``