В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Кресс считает Ханты-Мансийский АО одним из основных торгово-экономических партнеров области Назад
Виктор Кресс считает Ханты-Мансийский АО одним из основных торгово-экономических партнеров области
Губернатор Томской области Виктор Кресс назвал Ханты-Мансийский автономный округ одним из основных торгово-экономических партнеров Томской области среди регионов "Сибирского Соглашения". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, выступая с приветственным словом на встрече в Томске председателя правительства ХМАО Александра Филиппенко, глава Томской области подчеркнул, что за 2002 год сумма торгового оборота между территориями превысила 6 млрд. руб.

"В апреле прошлого года между нашими регионами был подписан Протокол намерений по развитию транспортной инфраструктуры, в котором нашли отражение строительство Северной широтной дороги (Пермь-Ивдель-Ханты-Мансийск-Сургут-Нижневартовск-Томск), проектирование и строительство мостового перехода через реку Вах, приведение в нормативное состояние участка автомобильной дороги Стрежевой-Нижневартовск с передачей его на баланс Дорожного департамента Ханты-Мансийского автономного округа. Также налажена работа по поставке каменных материалов предприятий строительной индустрии ХМАО силами ОАО "Томская судоходная компания", - заявил Виктор Кресс.

Среди других аспектов сотрудничества томский губернатор отметил совместную работу в нефтегазовой отрасли. ОАО "Томскнефть" ВНК имеет лицензии на разработку ряда находящихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа нефтяных и нефтегазовых месторождений, что создает благоприятную почву для совместной работы.

"Отрадно, что наше Соглашение, подписанное в прошлом году, стало настоящим руководством к действию, - подвел итог своей речи глава Томской области, - Наиболее важными направлениями дальнейшего сотрудничества в 2003 - 2004 гг., наряду с продолжением строительства Северной широтной дороги, для нас станут обмен опытом в области энергосбережения и внедрения альтернативных источников энергии. Предстоит серьезная работа в области информационного обмена, в частности, выстраивание оптимальной системы реализации перспективных инвестиционных предложений на территориях Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа."

www.regnum.ru/news/117725.html
21.05.2003

Док. 357453
Перв. публик.: 21.05.03
Последн. ред.: 21.08.07
Число обращений: 406

  • Кресс Виктор Мельхиорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``